Главная » 2022 » Октябрь » 15
19:14

Удары ВС РФ по энергоинфраструктуре Украины снова привели к веерным отключениям электричества в Киеве

Удары ВС РФ по энергоинфраструктуре Украины снова привели к веерным отключениям электричества в Киеве

Утренние удары ВС РФ по энергоинфраструктуре Украины снова привели к веерным отключениям электричества в Киеве. По словам главы дочернего подразделения Yasno украинского энергетического холдинга ДТЭК Сергея Коваленко, отключения света в столице, которые уже возобновляются, могут длиться более четырех часов.Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.Более точные сроки перебоев с электроэнергией будут зависеть от ситуации с инфраструктурой и распоряжений «Укрэнерго». На данный момент компания ДТЭК рассчитывает сократить энергопотребление киевлянами на 35-40 процентов.

Персональная просьба к бизнесу: отключите световую рекламу, как внутреннюю так и уличную

- обращаются энергетики из ДТЭК к киевским предпринимателям. В компании предполагают, что наиболее вероятны отключения света в часы максимального потребления, то есть вечером, в период с шести до одиннадцати часов. Причиной такой сложной ситуации с электричеством в украинской столице стало повреждение на энергетическом объекте в Киевской области, которое было причинено в результате атаки российских военных. Примечательно, что буквально вчера украинский премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил о преодолении энергетического кризиса, стабилизации обстановки и прекращении веерных отключений электричества.

Нам удалось стабилизировать энергоснабжение по всей стране после атак 10-12 октября на нашу энергетическую инфраструктуру

- заявлял глава украинского правительства.



Источник

Просмотров: 302 | Добавил: Dmitrij | Удары ВС РФ по энергоинфраструктуре Украины снова привели к веерным отключениям электричества в Киеве | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх