Главная » 2022 » Октябрь » 10
06:34

Украина заминировала все дороги и подорвала мосты в районе границы с Белоруссией

Украина заминировала все дороги и подорвала мосты в районе границы с Белоруссией

Украинский режим сильно боится удара со стороны Белоруссии, на северную границу брошены значительные силы. Кроме того, Киев значительно укрепил границу на данном направлении, осуществив на ней инженерные работы. Об этом рассказал председатель госпогранкомитета Белоруссии генерал-лейтенант Анатолий Лаппо.Киевские власти, ожидая наступления российских войск с белорусского направления, взорвали все мосты, включая железнодорожные, а также заминировали все дороги в районе границы, в некоторых местах противотанковые мины установлены в три ряда. На некоторых участках границы стоят подразделения теробороны, причем ведут себя развязано, угрожают оружием белорусским пограничникам, стреляют в воздух, устраивают различные провокации.

На сегодняшний день практически все пограничные мосты взорваны, и автомобильные, и железнодорожные, приграничные дороги полностью заминированы. Вплоть до того, что ставят противотанковые мины в три ряда на дорогах

- заявил Лаппо. О том, что Киев принял решение значительно укрепить границу с Белоруссией, сообщалось еще в июле этого года. Причем работы по минированию дорог ВСУ вели напоказ, демонстративно. Как заявлял командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев, украинские военные и пограничники "выполняют комплекс мер по улучшению инженерного оборудования оборонных позиций на севере Украины".В августе в Киеве заявили о строительстве укреплений на севере Украины, линию начали создавать на участках, максимально приближенным к границе. Командование ВСУ надеется перекрыть пути возможного наступления российских войск с территории Белоруссии. Также в Киеве не исключают, что белорусская армия может присоединиться к российской спецоперации, несмотря на заявления Лукашенко о невмешательстве.



Источник

Просмотров: 390 | Добавил: Dmitrij | Украина заминировала все дороги и подорвала мосты в районе границы с Белоруссией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Зачем минировать дороги. Их можно перекопать рвом.
avatar

0
2
Не дай Бог ещё и с Белоруссией начнётся военный конфликт.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх