Главная » 2022 » Октябрь » 15
14:24

В администрации Шольца сравнили ожидание Украиной танков «Леопард» с надеждой нацистов на «Фау-2»

В администрации Шольца сравнили ожидание Украиной танков «Леопард» с надеждой нацистов на «Фау-2»

Ожидания Киевом немецких танков «Леопард-2» можно сравнить с тем, как в годы Второй мировой войны гитлеровская Германия надеялась на ракеты «Фау-2». Об этом заявил глава администрации канцлера ФРГ Олафа Шольца Вольфганг Шмидт. Конечно, немецкий чиновник ни в коей мере не пытался сравнивать киевский режим с гитлеровцами, но сравнение вышло занятное. Шмидт подразумевал, что Украина возлагает на танки «Леопард-2» слишком большие надежды, будто бы это некое «сверхоружие», появление которого гарантирует исчезновение всех существующих проблем.Шмидт подчеркнул, что в Киеве почему-то считают танки «Леопард-2» инструментом, с помощью которого можно очень быстро победить российскую армию и закончить войну. «Но это не так», - заверил глава администрации канцлера Германии.Напомним, что Шмидт является не просто чиновником германской администрации, он отвечает еще и за работу силовых структур и спецслужб ФРГ в администрации канцлера. Поэтому кому, как не ему, быть осведомленным относительно немецких танков и их возможностей. Явно, Берлин не спешит с поставками «Леопардов», и уже не знает, какие аргументы привести для того, чтобы Киев не подгонял немецкое правительство. Проблема не только в том, что танков не так и много для самого бундесвера, но и в возможных имиджевых потерях. Если танки начнут массово подбивать и уничтожать на Украине, то пострадает немецкая военная промышленность, так как могут отвернуться потенциальные покупатели немецкого вооружения. Вот об этом и размышляют в офисе Шольца, не решаясь произвести передачу Киеву новых танков.



Источник

Просмотров: 245 | Добавил: Dmitrij | В администрации Шольца сравнили ожидание Украиной танков «Леопард» с надеждой нацистов на «Фау-2» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх