Главная » 2022 » Октябрь » 17
12:34

В Киеве отчитались об отражении атаки российских дронов-камикадзе, назвав количество «сбитых» беспилотников

В Киеве отчитались об отражении атаки российских дронов-камикадзе, назвав количество «сбитых» беспилотников

Российские беспилотники "Герань-2" Одессу не атаковали, единственный удар был нанесен многоцелевым истребителем Су-35 ВКС РФ. Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг" ВСУ. Заодно украинские военные подсчитали количество "сбитых" дронов-камикадзе. Согласно данным, предоставленным пресс-службой командования "Юг", никаких беспилотников над Одессой не было, единственную ракету Х-59 запустил российский истребитель Су-35, зашедший со стороны Черного моря. При этом ракета поразила один из объектов инфраструктуры на территории области.

(...) враг нанес ракетный удар по Одесской области с направления Черного моря, с самолета Су-35, выпущена ракета Х-59, которой поражен один из объектов инфраструктуры области

- говорится в сообщении. Далее в сводке приводятся данные по якобы уничтоженным за сегодняшнюю ночь и утро российским беспилотникам. Только за три часа с "копейками" с 03:30 до 06:50 противовоздушная оборона командования "Юг" сбила 15 дронов-камикадзе над Одесской и Николаевской областями. Кроме того, три ракеты уничтожено ПВО командования "Восток" над Днепропетровской областью. Всего за ночь Россия якобы потеряла 26 беспилотников.

В целом на южном направлении в ночное время с 16 по 17 октября уничтожено 26 Shahed-136. Также враг атаковал критическую инфраструктуру на восточном направлении крылатыми ракетами разных типов. Три ракеты были уничтожены зенитными ракетными подразделениями воздушного командования «Восток»

- заявляют в КиевеА в зоне ответственности командования "Центр" сбито не менее девяти дронов-камикадзе Shahed-136, работала ПВО и истребители. Еще два якобы сбили пехотинцы со стрелкового оружия, надо же как-то оправдаться за беспорядочную стрельбу в воздух. Киев якобы атаковали 28 беспилотников, почти все они были сбиты, правда непонятно кем, так как ПВО не работала от слова совсем. С другой стороны, если нет побед, то их надо придумать.



Источник

Просмотров: 279 | Добавил: Dmitrij | В Киеве отчитались об отражении атаки российских дронов-камикадзе, назвав количество «сбитых» беспилотников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх