Главная » 2022 » Октябрь » 15
15:44

В ООН: все выходящие из портов Украины суда с зерном проверяются, провезти взрывчатку на них нельзя

В ООН: все выходящие из портов Украины суда с зерном проверяются, провезти взрывчатку на них нельзя

Все суда, вывозящие зерно с территории Украины, проходят тщательную проверку на наличие сторонних грузов. Об этом сообщили в Организации Объединенных Наций.По утверждению ООН, в первую очередь это утверждение относится к кораблям, следующим из Одессы. Между тем, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин предупредил о возможном приостановлении «зерновой сделки». Причина веская – есть подозрения со стороны российского следствия относительно того, что судно, перевозившее зерно, использовалось для ввоза взрывчатых веществ, примененных затем в теракте на Крымском мосту.Федеральной службой безопасности РФ было установлено, что взрывное устройство было вывезено из Одесского порта, прошло через ряд стран и в конечном итоге попало на Крымский мост в фургоне. Таким образом, зерновой маршрут мог быть использован для совершения террористического акта.Ранее одним из ключевых условий заключенной в Стамбуле зерновой сделки провозглашалась невозможность перевоза оружия суднами с зерном или иным продовольствием. Тогда представители ООН пообещали тщательно проверять любые суда, выходящие из черноморских портов Украины. В Турции, в свою очередь, обещали досматривать суда, следующие на Украину за зерном.Таким образом, теперь ООН пытается снять с себя ответственность за возможную проявленную халатность.Что же касается судьбы «зерновой сделки», то по ней нанесен очень серьезный удар. Теперь ясно, что суда, следующие из портов Украины или в украинские порты, не проходят досконального досмотра и провести на них можно все что угодно. России надо делать выводы. А цены на пшеницу снова растут.



Источник

Просмотров: 233 | Добавил: Dmitrij | В ООН: все выходящие из портов Украины суда с зерном проверяются, провезти взрывчатку на них нельзя | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх