Главная » 2022 » Октябрь » 17
06:14

В прессе США: «В сентябре президент России произнёс речь, которая была бы привлекательной и в демократических странах»

В прессе США: «В сентябре президент России произнёс речь, которая была бы привлекательной и в демократических странах»

В американском издании «Вашингтон Пост» вышла статья, в которой среди прочего приводятся суждения профессора Военно-морского колледжа США Николаса Гвоздева. Профессор комментирует ситуацию, которая складывается в западном мире.По его словам, на Западе всё отчётливее видят, что демократические процессы не приводят к появлению в странах настоящих, харизматичных лидеров – тех, которые могут брать на себя ответственность и предлагать пути выхода из кризисов. Американский профессор отмечает, что в этой связи растёт популярность «околополитических» личностей, таких, как, например, Илон Маск.Из материала:

Ценность технократов растёт. Среди них – Илон Маск. Его популярность растёт, потому что он решает проблемы и просто делает свою работу.

В издании отмечается, что на Западе, включая США и Европу, наблюдается рост идей российского президента Владимира Путина. В частности, указано на то, что в сентябре Путин произнёс речь, которая «звучала бы знакомо и во многом стала бы привлекательной в демократических странах, включая США и большую часть Европы».Из Washington Post в статье Марка Фишера:

Владимира Путина вряд ли можно назвать поборником демократии, но его речь была бы весьма актуальной и для демократических стран.

В пример приводятся слова российского лидера о непринятии насильственного навязывания «гендерных вопросов», полного отрицания и ниспровержения веры и традиционных ценностей представителями западных элит.Историк университета Джона Хопкинса Кэтлин Фрайдл заявила, что буквально в каждой стране есть причины, по которым привлекательным становится авторитаризм. Среди прочих причин это социальное неравенство.



Источник

Просмотров: 281 | Добавил: Dmitrij | В прессе США: «В сентябре президент России произнёс речь, которая была бы привлекательной и в демократических странах» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх