Главная » 2023 » Декабрь » 22
19:21

Власти США запретили импорт российских морепродуктов, переработанных за рубежом

Власти США запретили импорт российских морепродуктов, переработанных за рубежом

Власти США запретили импорт российских морепродуктов, переработанных за рубежомАмериканские власти ввели запрет на импорт имеющих российское происхождение лосося, трески, минтая и краба, подвергшихся переработке в третьих странах.Как сообщает министерство финансов США, в рамках реализации указа президента страны Джо Байдена, расширившего правовые основания для введения новых антироссийских санкций, министерским управлением по контролю за иностранными активами определен перечень рыбы и морепродуктов, к которым применяется введение нового запрета.

Согласно документу, под запрет попадают выращенные полностью или частично на территории России либо в водах, попадающих под юрисдикцию РФ, или судами под российским флагом вне зависимости от того, подвергалась ли эта рыба и морепродукты обработке в третьих странах.Запрет на импорт в США морепродуктов из России действует уже достаточно давно, однако ранее не было оговорок о переработке продукции в третьих странах. Аналогичные правила предполагается впоследствии применить к алкогольным напиткам и бриллиантам.Также сообщается, что указ правительства США позволит накладывать ограничения на финансовые организации, которые каким-либо образом оказывают содействие российскому ОПК. Таким образом, Вашингтон намеревается легализовать полноценные вторичные санкции против участвующих в подобных транзакциях зарубежных банков, при этом угрожая им "отключением" от американской финансовой системы.



Источник

Просмотров: 74 | Добавил: Dmitrij | Теги: власти, США, импорт, морепродуктов, запретили, за, российских, переработанных, рубежом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх