Главная » 2022 » Октябрь » 17
08:34

Зарубежная пресса заявляет о якобы готовящемся закрытии Россией районов Баренцева моря для полётов авиации

Зарубежная пресса заявляет о якобы готовящемся закрытии Россией районов Баренцева моря для полётов авиации

Ряд западных СМИ распространил информацию о якобы готовящемся закрытии для полетов 7 районов Баренцева моря. Еще 12 октября сообщалось, что здесь Россия собирается провести крупнейшие испытания ракет. Журналисты сделали такой вывод после распространения уведомления NOTAM (извещения летному составу). Сообщение о закрытии ряда районов акватории получили и моряки гражданского флота.Первоначально были названы даты с 12 по 15 октября 2022 года. Однако, как пишет норвежская пресса, сроки закрытия морских районов могли сместиться. Напомним, что район Баренцева моря на протяжении многих десятилетий используется для проведения различных испытаний военного характера. Советский Союз, к примеру, испытывал на полигонах Новой Земли ядерное оружие.

Сейчас ситуация в мире напряженная, и это требует от российских властей повышенного внимания к силам сдерживания, их эффективности и боеспособности, а также к проверке их боевого потенциала и испытаниям новых видов вооружений. В феврале 2022 года Россия уже объявляла зону предупреждения в норвежской части Баренцева моря. Тогда зона NOTAM была ограничена Варангер-фьордом на востоке и островом Медвежий на северо-западе. Режим действовал 16-19 февраля 2022 года. По информации из открытых источников, в февральских учениях 2022 года использовались «Кинжалы» и «Цирконы». Также запускали баллистическую ракету с атомного подводного крейсера Северного флота «Карелия».Нужно напомнить, что с сегодняшнего дня НАТО начинает собственные ядерные учения. При этом в штаб-квартире НАТО заявили, что будут проводиться "электронные пуски ракет". Учения проводятся на расстоянии около 900 км от границ России. При этом в западной прессе сразу же заявили, что Россия "может ответить" своими учениями.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | Зарубежная пресса заявляет о якобы готовящемся закрытии Россией районов Баренцева моря для полётов авиации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх