Главная » 2022 » Октябрь » 10
11:14

Зеленский выступил с обращением к гражданам после ударов по объектам в ряде городов Украины

Зеленский выступил с обращением к гражданам после ударов по объектам в ряде городов Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к населению страны после массированных ракетных ударов. Он заявил, что в результате атаки территории страны потери.По словам Зеленского, по всей стране продолжается воздушная тревога. Президент призвал жителей страны не покидать укрытий, беречь себя и своих родных. Напомним, что с раннего утра 10 октября практически вся территория Украины подвергается массированному ракетному обстрелу. Прилеты отмечаются в Киеве, Харькове, Николаеве, Житомире, Тернополе и многих других городах страны. Например, был атакован район улицы Владимирской в Киеве, где находится здание Службы безопасности Украины. Неподалеку от этого места – улица Банковская с офисом президента страны.В ряде городов страны пропали электричество и мобильная связь, так как были разрушены соответствующие объекты инфраструктуры. Речь идет о прилетах десятков, если не сотен, ракет по разным городам Украины. Пока не подсчитаны масштабы разрушений. Есть данные о разрушенных ТЭЦ, объектах топливной энергетики. Урон украинской инфраструктуре нанесен значительный, восстановление потребует и значительных финансовых ресурсов, и привлечения людских резервов для ликвидации последствий ударов. Нет сомнений, что данная акция представляет собой возмездие за теракт на Крымском мосту и за участившиеся атаки приграничных территорий Российской Федерации, включая Курскую, Брянскую и Белгородскую области. Украинские власти зря считали, что подобные действия будут безнаказанными, особенно учитывая фундаментальные различия в военной мощи двух государств. Также пока непонятна и реакция Зеленского на данные удары. Как будет вести себя Украина в дальнейшем? Нельзя исключать, что она попытается ответить очередными терактами и диверсиями, но возмездие в любом случае может оказаться очень масштабным. Вероятно, что это и есть так называемая «красная линия», о которой ранее неоднократно говорили российские власти.По словам Зеленского, украинцам нужно быть стойкими. Стойко переносить его террористические авантюры?..Ранее прошла информация о том, что глава киевского режима был вывезен в один из городов на территории западной Украины. Пока подтверждения этой информации нет.



Источник

Просмотров: 992 | Добавил: Dmitrij | Зеленский выступил с обращением к гражданам после ударов по объектам в ряде городов Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Це гарно!!!Больше хороших и разных ракет!! wow
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх